Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Руководству "Энгельсстроя" рекомендовано взыскать долги с облправительства через суд

  • 10:54, 23 ноября 2004
  • Комментариев[0]
На авиационном заводе за 2 месяца задолженность по зарплате составила 22 млн, в Пенсионный фонд – 3 млн рублей. В этом году по всей России было выпущено 9 самолетов, из них 4 на САЗе. Но деньги за произведенную продукцию на завод поступили не полностью. Ведутся переговоры с заказчиками, активизирована работа по получению новых контрактов.

На заседании межведомственной комиссии при Главном федеральном инспекторе по рассмотрению задолженности в Пенсионный Фонд и зарплате, руководство завода обязали составить реальный график погашения задолженности. Его соблюдение будет рассмотрено на совещании с руководителями правоохранительных и контролирующих органов.

Участники заседания также обсудили ситуацию на Троллейбусном заводе, который находится в процессе коллективного трудового спора. Сумма долга – 6,7 млн рублей. По графику, начиная с июля ежемесячно гасится 12% задолженности, перечислено 700 тыс. рублей. Заказчики должны предприятию 9 млн рублей. В связи с разногласиями, возникшими по платежам, руководству завода и Отделения ПФ области предложено выверить сумму платежей и принять меры к погашению долга.

В МУП "БКО Спец АТХ по санитарной очистке города" долгов по зарплате нет, но в Пенсионный Фонд предприятие должно около 1,5 млн рублей. Долги населения перед предприятием составляют 7 млн рублей, областного бюджета – 197 тыс. рублей. Руководству поручено разработать план по воздействию на неплательщиков.

В ЗАО "Энгельсстрой" долгов по заработной плате нет, сумма общей задолженности на момент ведения конкурсного производства – 238 млн рублей, в том числе 7,5 млн рублей – за 23 месяца в Пенсионный Фонд. Этот период практически вычеркнут из пенсионного стажа работников предприятия. Сумма неподписанных долгов заказчика перед сотрудниками ЗАО – 40 млн рублей, еще столько же подписанных. Руководству "Энгельсстроя" рекомендовано обратиться в суд с иском о взыскании долгов с правительства области.

За прошедшую неделю общая сумма долга по зарплате снизилась на 23 млн рублей и составила 252 млн рублей. На промышленных предприятиях - 104 млн рублей, на предприятиях транспорта – 15,7 млн рублей, дорожного хозяйства – 20,7 млн рублей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Гороскоп на сентябрь. От Марии Билат Гороскоп на сентябрь. От Марии Билат Лето заканчивается, начинается новый учебный год. Кажется, что сентябрь заставит учиться не только школьников и студентов, но и все взрослое население. А навыки, которые будут приобретаться на этих уроках, - умение отделить важное от яркого, собственное от навязанного,...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 ноября 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x