Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Полещиков предложил способ борьбы с "порочной системой" в медицине

  • 15:54, 28 февраля 2005
  • Комментариев[0]
Депутат облдумы Алексей Полещиков провел "прямую телефонную линию" с читателями газеты "Саратов СП". Отвечая на вопросы он, в частности, сказал:

о референдуме:
"Я запросил смету, и выяснилось, что нужно не 18 млн, а 16. Причем два из них - это резерв. Спрашиваю: зачем? Говорят, а вдруг типография бюллютени неправильно напечатает. Я отвечаю, что если не так напечатает, то за свой счет и переделает. Дальше: 1,5 млн - газете, чтобы про референдум писала. Зачем? Мне это непонятно. Еще 2, 5 млн - бюллетени и брошюры напечатать. Прошу показать расценки - и тут получается, что и 900 тыс. достаточно. Зачем 2,5 милн написали? Говорят, чтобы запас был.

Еще придумали, что сотрудники избирательных комиссий работали за 1,5 тыс. рублей в день. Я говорю, что у меня есть люди, которые за 300 рублей работать будут. Мне отвечают: нам таких не надо. Резюмирую: реально на референдум будет потрачено 9 млн, в два раза меньше, чем нам говорят городские власти. И эти деньги будут взяты не из коммунального хозяйства, а из бюджетной статьи на содержание муниципальных чиновников".

о способах "борьбы за бесплатную медпомощь":
"Приходите в больницу с медицинским полисом, и если там у вас потребуют деньги, запишите фамилию врача. И обращайтесь с этим фактом ко мне в приемную по телефону 23 25 96. Плюс смело пишите заявление в прокуратуру. Если таких заявлений будет много, они не останутся без внимания, и мы сможем победить действующую сейчас порочную систему".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 февраля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x