Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рассекречены подпольные цеха по выпуску "заряженных" игровых автоматов и "антисанитарных" пирожных

  • 15:25, 22 марта 2005
  • Комментариев[0]
В Саратове оперативники "накрыли" цех по производству игровых автоматов, в Энгельсе - цех по производству кондитерских изделий.

Последний начал свою работу в ноябре минувшего года. Предприниматель - армянин на национальности - нанял пять женщин, которые изготовливали пирожные и торты в антисанитарных условиях. Продукция успешно реализовывалась в хорошо известных магазинах и кафе Саратова и Энгельса. Чтобы уйти от ответственности за свои противоправные действия, предприниматель попытался дать взятку оперативным сотрудникам. При передаче денег он был задержан и заключен под стражу.

Прокуратура Энгельса возбудила уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу, в отношении задержанного проводится проверка с целью привлечения к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.

Подпольный цех по производству игровых автоматов выявлен сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД области. Для производства использовалась старая списанная аппаратура, комплектующие части закупались на рынках Москвы.

Нелегальный цех располагался в сдаваемом в наем помещении в Ленинском районе. Владелец - 38-летний частный предприниматель, по версии следствия, свой бизнес начал вполне легально - приобрел в аренду у одной из московских фирм несколько игровых автоматов. Затем нанял хакера и трех специалистов по сборке, готовую продукцию сдавал в аренду.

Автоматы впоследствии сдавались в аренду в различные фирмы, имеющие лицензии на игорный бизнес и использовались для получения прибыли. Рыночная стоимость самого аппарата - 200-250 тыс. рублей, соответственно, аренда от 15 тыс. рублей в месяц. Средняя прибыль составляет около 30 тыс. рублей.

Покупали автоматы в Саратове и в области. Помимо всего прочего, как предполагают, они были перепрограммированы на заведомо низкий выигрыш. В настоящее время изъято 50 игровых автоматов.

Подручным владельцев цеха, часть из которых проходит как свидетели, придется ответить по статьям нарушение авторских и смежных прав, незаконное использование торгового знака, а самому хозяину еще и по статье незаконное предпринимательство. Расследование ведет прокуратура Саратова, сообщает Saratov.RFN.RU.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 марта 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x