Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На гастролях в США саратовского музыканта прозвали "сумасшедшие пальцы"

  • 11:31, 1 апреля 2005
  • Комментариев[0]
Саратовский ансамбль "Кристалл-Балалайка" с успехом выступил на 9-ом Русском Фестивале в Далласе - побратиме Саратова. За виртуозную игру на балайке американская пресса назвала солиста ансамбля Сергея Карпова "Crazy fingers" - сумасшедшие пальцы.

В Сенате Штата Оклахома коллектив был награжден специальным сертификатом за большую благотворительную концертную деятельность.

Музыканты выступили: у "Стены плача "на месте взрыва госучреждения в 1995 году, исполнив антитеррористическую композицию "Не для меня", в университетском медикалцентре для онкологически больных детей, благотворительном центре Роналд Мак Доналд, в центре для бездомных граждан. За месяц артисты исколесили штаты Техас, Оклахому,Теннесси, дав в общей сложности 35 концертов.

Саратовцы посетили музей Элвиса Пресли "Грейсленд" на его родине в Мемфисе. В Нешвиле - столице кантри "Кристалл-Балалайка" привела в восторг местных известных рок-музыкантов. Рокеры выстроились в очередь за дисками коллектива.

Поездка ансамбля состоялась благодаря традиционной помощи Российского Фонда Мира при поддержке Побратимского комитета "Саратов-Даллас" во главе с его председателем Людмилой Чечиной.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 апреля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x