Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский депутат ГД сожалеет, что "есть очень богатые люди, которые считают, что, раз они заплатили за мандат, могут в Думу не ходить"

  • 10:16, 26 мая 2005
  • Комментариев[0]
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска выразила сожаление, что не предусмотрена норма, обязывающая депутатов регулярно ходить на пленарные заседания. По ее словам, в нижней палате есть около девяти десятков парламентариев, которые за полтора года посетили пленарные заседания не более трех раз. Некоторые народные избранники в Думе по году вообще не появлялись.

Как сказала Слиска, "это очень богатые люди, которые считают, что, раз они заплатили за мандат, могут в Думу не ходить". По ее мнению, за злостное уклонение от участия в пленарных заседаниях депутат должен лишаться мандата. Глава Центризбиркома Александр Вешняков согласился, что подобная проблема действительно есть, и в рассматриваемом законопроекте была предпринята попытка ее отрегулировать. Однако после бурных споров разработчики документа решили, что парламентарии сами должны найти способ разобраться со своими прогульщиками, предусмотрев соответствующие нормы в регламенте, сообщает "РГ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 мая 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x