Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется установить 35 регистраторов аварийных событий

  • 17:20, 16 июня 2005
  • Комментариев[0]
В этом году "Саратовэнерго" планирует потратить на ремонтную кампанию более 654 млн рублей. За 5 месяцев уже отремонтировано 1 415 км линий электропередач, 14 подстанций, 2 силовых трансформатора, 508 подстанций. Начат ремонт 3-х турбоагрегатов и 3-х котлов на теплоэлектростанциях.

В "Саратовских тепловых сетях" ведутся ремонтные и опрессовочные работы на магистральных трубопроводах. Полностью завершена опрессовка и заканчивается устранение повреждений на тепломагистралях от ТЭЦ-5, начата перекладка сетей по ул. Сакко и Ванцетти. В Балакове ремонт тепломагистралей закончен, горячая вода потребителям подается в полном объеме.

Капитальные вложения в выполнение программы техперевооружения и реконструкции объектов "Саратовэнерго" в этом году составят 721 млн рублей. Часть программы уже выполнена. На ТЭЦ-2 в Саратове завершается капитальный ремонт котла, на балаковской ТЭЦ-4 проводится реконструкция котла и пароперегревателя, на Энгельсской ТЭЦ-3 - реконструкция турбоагрегата.

Большой объем работ запланирован в электросетевых подразделениях "Саратовэнерго". Намечено провести реконструкцию 4-х высоковольтных линий электропередач и 6 подстанций. 16 морально устаревших масляных выключателей на подстанциях будут заменены на новые, вакуумные. Планируется также ввести в работу 35 регистраторов аварийных событий, которые позволяют с высокой точностью определять место повреждения ЛЭП, анализировать правильность работы релейной защиты.

На сегодняшний день уже проведена реконструкция высоковольтных линий "Екатериновка-Ртищево" и "Аткарск-Березовка. На подстанции "Красноармейская" смонтирована новая схема плавки гололеда. Ведутся работы по реконструкции оборудования на подстанциях Кировская, Западная, Пугачевская, Озинская, Анисовка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.