Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Иван Лобанов не исключает приостановления своего членства в "ЕР"

  • 13:52, 17 ноября 2006
  • Комментариев[0]
Экс-руководитель исполкома реготделения "Единой России" Иван Лобанов объяснил сложение cвоих полномочий активизацией уголовного преследования, инициированного в отношении него первым вице-спикером Госдумы Любовью Слиской.

Лобанов сообщил "Коммерсанту", что до последнего момента руководство партии, рассчитывая на мирное урегулирование конфликта, рекомендовало ему "не предпринимать мер по собственной защите".
"Но когда Любовь Слиска начала делать заявления о том, что на нее пытаются оказывать политическое давление посредством краж в квартирах ее и ее брата, у меня не осталось других вариантов, кроме как обратиться в президиум генсовета с просьбой поддержать мое решение о переходе на другую работу, поскольку считаю недопустимым втягивать партию в грязные судебные процессы", - заявил депутат. Он не исключил приостановления своего членства в партии до окончания следственных действий и судебных процедур.

Дело по ст. 129 УК ("Клевета") в отношении Лобанова было возбуждено генпрокуратурой в августе, после того как в июле 27 депутатов-единороссов гордумы попытались обратиться к Владимиру Путину с осуждением поведения Любови Слиски, которая в эфире саратовского телевидения сделала резкие заявления в адрес местной власти.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 ноября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x