Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Миграционный прирост компенсирует убыль населения на 11,8%

  • 12:13, 28 июня 2008
  • Комментариев[0]
В первом квартале этого года число прибывших в Саратовскую область составило 10 488 человек, выбывших - 10 031, миграционный прирост - 457 человек. В расчете на 1000 жителей это 0,7 человека.

Из них прибыло в область из других регионов России и зарубежных стран 4 092 человека, выбыло - 3 635 человек. Миграционный прирост (1 115 чел.) наблюдается в городских поселениях, а в сельской местности - миграционная убыль - 658.

Внутриобластная миграция составляет 62,3%, однако на изменение численности населения региона в целом она не влияет. Около трети (29,1%) в миграционном обороте приходится на регионы России, 8,2% - на страны СНГ и Балтии, 0,3% - на другие зарубежные страны.

Половина миграционного прироста со странами ближнего зарубежья приходится на Казахстан и Узбекистан, 15,4% - на Армению, около 10% - на Киргизию. Распределение мигрантов по возрастным группам в январе-марте этого года выглядит следующим образом: трудоспособного населения прибыло 70,7%, моложе трудоспособного - 15,6%, старше трудоспособного - 13,8%. Выбыло из области мигрантов, соответственно, 75,8%, 13,6% и 10,6% Миграционный прирост компенсирует естественную убыль лишь на 11,8%, что приводит к дальнейшему сокращению численности населения области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 июня 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x