Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр предупредил, что снова могут возникать проблемы с корректировками

  • 17:53, 26 января 2009
  • Комментариев[0]
C 1 января рост тарифов на ЖКУ не превысил предельные расценки. Цены за жилищные услуги выросли на 17,5% в среднем по области, на коммунальные - на 22,5%.
По Саратову расходы на воду выросли на 20%, на тепло - на 20,2%, на электроэнергию - на 23,3%.

По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Федотова, на сегодня Саратов оснащен приборами учета энергии на 50%, в этом году планируется довести цифру до 100%.

Министр предупредил, что в тех домах, где не установлены счетчики (по причине технической сложности или нежелания жителей), могут вновь возникнуть проблемы по корректировкам за сверхнормативное потребление. ТСЖ в этом случае могут вносить в платежки необоснованную дополнительную плату, например, за прошлые потери или незаконно переносить тарифы коммерческих структур на жителей домов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 января 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x