Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Алимова просит Ипатова выполнить обещание Путина

  • 10:58, 28 января 2009
  • Комментариев[0]
Депутат областной думы Ольга Алимова написала обращение губернатору Саратовской области Павлу Ипатову. В нем, в частности, говорится:

"Вы в течение 2008 года четырежды вносите в областную Думу проекты  законов (и они принимаются) о повышении размера денежного вознаграждения и так не бедных лиц, замещающих государственные должности области (с 1.01 в 1,265 раза, с 1.07 - в 1,09, с 1.10 - в 1,09, с 1.11 - в 1,21, с 1.01 - в 1,1073 раза), заручившись поддержкой депутатов-"единороссов".

По Вашему представлению законом "Об областном бюджете на 2009 год" приостановлено действие 5-ти законов области, направленных на поддержку наиболее незащищенных слоев населения. В то же время, не без Вашего участия отклоняются три проекта законов, направленных на отмену непозволительных в нынешних условиях социальных благ губернатору, членам правительства области и руководству избирательной комиссии области.  Внесенный Вами 12 января в облдуму проект закона "О приостановлении действия отдельных положений некоторых законодательных актов Саратовской области" больнее всего ударит по государственным гражданским служащим низшего звена. Судя по Вашим действиям, именно министры, депутаты и сам губернатор и есть самые социально незащищенные жители области.

Исходя из конституционной нормы, что РФ - социальное государство, обращаемся к Вам с предложением выполнить на территории нашей области обещание, данное Вашим партийным лидером В.В. Путиным: "За счет граждан страны решать возникающие проблемы, латать дыры мы не будем, не намерены этого делать". Если Вы не знаете, где взять средства на поддержку кормящих матерей, инвалидов и просто малоимущих трудящихся, то мы Вам подскажем эти источники.

Во-первых, это структура органов госвласти. Ничего, кроме пользы для области не даст ликвидация таких ведомств, как представительство правительства области при Правительстве РФ, министерство инвестиционной политики. Необходимо проверить и другие ведомства на предмет оптимизации штатного расписания.

Во-вторых, расходы на обеспечение деятельности лиц, замещающих госдолжности области и высшую группу должностей государственной гражданской службы области. Безболезненно можно отказаться от VIP-залов, бизнес-классов в самолётах и "СВ" вагонов в поездах. Отменить дополнительные выплаты лицам, замещающим госдолжности области сверх денежного вознаграждения, предусмотренного законом области; запретить дорогостоящие ремонты и оборудование кабинетов первых лиц ведомств.

В-третьих, сократить до минимума командировки, особенно зарубежные.
В-четвёртых, прекратить закупку автомобилей представительского класса. Имеющиеся - реализовать с аукциона, а вместо них приобрести автомобили отечественного производства и установить жесткий контроль за их эксплуатацией. Исключить из практики аренду самолетов, вертолетов, теплоходов.

В-пятых, обратиться в Правительство РФ с требованием о поддержке в первую очередь предприятий, работающих на выполнение государственных заказов.
В-шестых, прекратить практику распугивания прохожих милицейским сопровождением кортежей различных должностных лиц.
В-седьмых, прекратить в СМИ рекламу партии "ЕР" за счет бюджета.

 При наличии желания действительно облегчить участь наиболее уязвимых в социальном плане жителей области, а не имитировать помощь, следовало бы составить программу или хотя бы план мероприятий по преодолению кризиса и опубликовать его проект в СМИ. И наши земляки, мы уверены, подскажут Вам еще десятки источников для финансирования социально значимых законов и программ. Времени на длительные раздумья нет. От поднявшегося народа ОМОНом не отгородиться".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 января 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x