Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ужесточена ответственность пьяных водителей

  • 12:52, 29 января 2009
  • Комментариев[0]
Госдума приняла законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения водителями, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

При причинении тяжкого вреда здоровью человека пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до трех лет. И столько же он не сможет потом сесть за руль.

Если человек погиб, то водитель наказывается лишением свободы не до пяти лет, как было до сих пор, а до семи или девяти - когда по вине пьяного водителя погибают несколько человек. В этих случаях виновник ДТП также лишается права управлять машиной на три года, сообщает "Российская газета".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 января 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x