Бадминтонистка завоевала две "бронзы", юные баскетболисты едут в Берлин

• 09:43, 31 марта 2009
В Саранске завершились игры Суперфинала Первого Межрегионального Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". В нем приняли участие 26 команд юношей и девушек - победители региональных состязаний в Удмуртии, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Коми, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Кировской, Пензенской, Нижегородской, Свердловской областях и Пермском крае.

Среди женских коллективов победила команда школы N8 (Березники), у мужчин - лицея математики и информатики Саратова. Вторые места заняли девушки из лиця N3 (Чебоксары) и юноши из школа N9 (Пермь). "Бронза" у мужской команды школы N2 (Ухта) и женской - из лиця N73 (Пенза).
Победители турнира отправятся в Берлин - смотреть "Финал Четырех" Евролиги ULEB.

В Самаре прошло личное Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 15-ти лет. В соревнованиях приняли участие более 150-ти спортсменов из 18-ти регионов. Саратовскую область представляли учащиеся "СОСДЮСШОР по бадминтону, настольному теннису и ушу".

Анастасия Нестерова завоевала две бронзовые медали - в одиночной и парной (с Александрой Дергачевой, Москва) категориях. В смешанной паре, с Камышенковым (Нижегородская обл.), Нестерова вошла в восьмерку сильнейших. Спортсменка включена в состав юношеской сборной России.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...