Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В ЦРБ приписывали "мертвые души"

  • 14:33, 16 января 2010
  • Комментариев[0]

СО Новобурасского РОВД возбудил уголовное дело по статье 292 УК ("Служебный подлог") в отношении замглавврача местной ЦРБ.

Следствие полагает, что врач с целью увеличения показателей подделала документы о, якобы, проведенном осмотре 10-ти пациентов. В качестве "мертвых душ" был выбран коллектив районного ПТУ. Всего медучреждение заработало 10 тыс. руб. (из расчета 974 руб. за осмотр одного человека). Эти деньги выплатил ФОМС, не зная, что бумаги были фальшивыми.

В 2008 году в Новобурасской ЦРБ сотрудники ОБЭП уже выявляли подобные нарушения. Рядовой врач подделала истории болезни 35-ти пациентов, продлив их пребывание в стационаре с 1-го до 10-ти дней.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 января 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x