Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В аптеках торгуют запрещенными товарами и нарушают условия хранения

  • 09:45, 28 января 2010
  • Комментариев[0]

Прокуратура Саратовской области проверила исполнение законодательства об обороте лекарственных средств на фармацевтическом рынке.

Ревизоры обнаружили, что в аптеках Хвалынска, Саратова, Шихан, Ершовском, Романовском, Алгайском районах допускаются нарушения порядка ценообразования на пилюли.
Прокуроры Саратова, Духовницкого, Калининского, Новобурасского, Советского, Новоузенского, Саратовского районов, Шихан, Балакова, Маркса нашли нарушения требований законодательства о минимальном ассортименте лекарственных средств.

Проверки соблюдения порядка хранения препаратов показали, что нередко в аптеках и медучреждениях не соблюдается температурный режим. Это встречается в Балакове, Ровенском, Советском, Федоровском районах, Октябрьском районе Саратова.

Установлены факты реализации и использования незарегистрированных лекарств и изделий медназначения, препаратов, обращение которых на территории страны приостановлено, либо реализуются без документов, подтверждающих их качество.
Нарушается порядок уничтожения лекарственных средств.

Облпрокуратура сообщает, что приняла "соответствующие меры".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Гороскоп на июль. От Марии Билат Гороскоп на июль. От Марии Билат Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 января 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x