Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ветераны жалуются на высокую стоимость санаторного отдыха

  • 12:39, 8 февраля 2010
  • Комментариев[0]

Cегодня на совещании при зампреде облправительства Наталии Старшовой рассматривались итоги реализации нацпроекта "Здоровье" за 2009 год.

Было сказано, что уровень средней зарплаты по муниципальным учреждениям здравоохранения составил 10,6 тыс. руб. (рост к 2008 году - 26,4%), по госучреждениям - 12,6 тыс. (28%).

За 3 года младенческая смертность в области снизилась на 25,3%. (Самый высокий показатель смерти младенцев зафиксирован в Балтайском районе - 19,8 на 1 тыс. родившихся.)

Участники совещания говорили об отсутствии средств на реабилитацию послеоперационных пациентов в санаториях области, износе машин скорой помощи в Саратове.
Представитель Совета ветеранов области пожаловался, что путевки для участников ВОВ стоят слишком дорого (14 тыс. руб. в Октябрьское ущелье), их нередко не хватает, а московский санаторий вычеркнут из списка мест отдыха.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 февраля 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x