Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

План приватизации в Саратове выполнен на 62%

  • 10:06, 16 февраля 2010
  • Комментариев[0]

Прогнозный план приватизации в Саратове в 2009 году выполнен на 62%. Была предусмотрена приватизация 113-ти объектов нежилого фонда. С учетом цен на недвижимость в 2008 году планировалось получить 131,8 млн руб. Из-за общего падения цен в 2009-ом сумма была снижена до 72,5 млн руб. Фактическое исполнение на 1 января составило 64,9 млн руб, или 89,5% к уточненному плану.

Объекты, запланированные к приватизации, выставлялись на аукционы по нескольку раз, удалось продать 70 из 113-ти (62%).
"Нам удалось продать большинство объектов с превышением начальной, подчеркну - рыночной цены, на 4,6%, - сказала замглавы администрации Саратова по экономике Татьяна Хомутова. - Федеральное законодательство позволяет продавать имущество с понижением начальной цены на 50% от сложившейся рыночной, либо вообще без объявления цены - за любую предложенную сумму. Мы сознательно не воспользовались такими разрешенными законом способами".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 февраля 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x