Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТПП будет строить в Саратове собственное здание

  • 17:21, 12 мая 2011
  • Комментариев[1]

Президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области, председатель Союза товаропроизводителей и работодателей области Максим Фатеев на встрече с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным, вице-президентами Александром Рыбаковым и Александом Захаровым по поручению Минэкономразвития РФ обсуждал участие системы торгово-промышленных палат в отборе и составлении реестра добросовестных поставщиков для работы в рамках госзаказа; возможность создания собственной электронной площадки и удостоверяющего центра на базе ТПП РФ.
Сергей Катырин подтвердил свое участие в юбилейных торжествах, посвященных 25-летию Саратовской палаты 30 июня и 1 июля, и сообщил о решении провести в эти дни в Саратове заседание совета руководителей палат с обсуждением основных направлений Программы деятельности системы ТПП до 2015 года.

Личное приглашение на юбилей получил и гендиректор Центра международной торговли Валерий Серов. На встрече с ним Максим Фатеев говорил о привлечении саратовских предприятий к участию в выставках в рамках концепции развития выставочно-ярмарочной деятельности в РФ.

С руководством ТПП РФ согласовано решение о выделении средств из фонда поддержки территориальных палат на проектирование строительства в Саратове собственного здания областной ТПП.

На встрече с исполнительным вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Виктором Череповым речь шла о "привлечении наиболее активных представителей бизнеса к работе в координационном совете Общероссийского народного фронта".
В релизе Саратовской ТПП говорится: "Руководители крупнейших бизнес-объединений страны считают, что участие предпринимателей в движении Народного фронта не должно превращать бизнес-сообщество в придаток партии. Напротив, объединение усилий в рамках этого движения призвано служить продвижению интересов бизнеса, представлять его консолидированное мнение на всех уровнях, в том числе путем выдвижения в руководящие органы всех ветвей власти лучших представителей предпринимательского сообщества, носителей передовых идей. Власть должна слышать голос бизнеса, и наличие этой обратной связи на сегодняшний день является важным фактором развития свободной экономики в России".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Недорогой" самообман. Почему растут продажи лотерейных билетов "Недорогой" самообман. Почему растут продажи лотерейных билетов Третий год подряд в стране значительно растут продажи лотерей. С каждым периодом число реализованных билетов увеличивается почти на треть. Представители сферы связывают активность участников с появлением новых продуктов и расширением каналов продаж - билеты сегодня...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 мая 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x