Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начался фестиваль "Молодые таланты России"

  • 14:28, 15 ноября 2011
  • Комментариев[0]

С сегодняшнего дня по 21 ноября в Саратове будет проходить Третий межрегиональный фестиваль "Молодые таланты России".
Его учредителем является министерство культуры области, организаторами - областной учебно-методический центр, творческая школа "Мастер-класс" (Москва), Саратовская консерватория.

17 ноября пройдет Гала-концерт молодых музыкантов из Москвы и Саратовской области.
В программе фестиваля - мастер-классы, награждение победителей конкурса юных художников "Мой восход", творческие встречи и вечера.
Ожидается участие профессора Российской Академии музыки им. Гнесиных, заслуженный артист Горбачев (балалайка), профессор Московской консерватории Петухов (фортепиано), профессор Московского художественного института Аверьянов, лауреаты международных и всероссийских конкурсов - Волостнов (орган) и Малышев (электронный баян), которые с учащимися школ искусств области и студентами консерватории примут участие в Гала-концерте фестиваля.

Инициатива проведения межрегионального фестиваля принадлежит Саратовскому областному учебно-методическому центру и творческой школе "Мастер-класс", сотрудничество которых началось в 2008 г. в рамках Детских и юношеских ассамблей искусств.
Продолжением проекта стало ежегодное участие молодых художников из образовательных учреждений культуры и искусства области в  межрегиональном конкурсе юного художника "Мой восход".
Слушателями и участниками фестивальных мероприятий за эти годы стали около 1,5 тыс. преподавателей, студентов, учащихся образовательных учреждений культуры и искусства области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"   "Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы" Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 ноября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x