Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Очередь в детсады в Ленинском районе сократилась до 300 человек

  • 14:52, 4 июня 2013
  • Комментариев[8]

Сегодня в Ленинском районе Саратова открылся после реконструкции детсад N162 (бывший N201) на ул. 2-я Прокатная, 13а. Дошкольное учреждение посетил губернатор Валерий Радаев, глава города Олег Грищенко и члены облправительства. Для гостей была подготовлена праздничная программа, воспитанники 10-ти детсадов из микрорайона устроили разные тематические площадки.

По словам губернатора, на реконструкцию и оснащение детсада, рассчитанного на 230 мест, было потрачено более 57 млн руб. Кроме того, он сообщил, что "в 2013 г. из федерального бюджета будет выделено дополнительно 1 млрд руб. на обеспечение местами в детсадах более 4 тыс. детей". По его данным, на начало года 26 тыс. детей в области стоят в очереди в детсады. Также Радаев пообещал поднимать зарплату работников дошкольных учреждений до средней по региону.

Министр образования области Марина Епифанова сообщила, что все 230 мест в этом детсаду уже заняты. По ее словам, в Ленинском районе очередь еще остается и составляет 300 человек.

Олег Грищенко в качестве одной из основных задач  обозначил: "чтобы мамочки продолжали рожать в таком же темпе, чтобы в будущем детсады не простаивали", а член Совета Федерации Михаил Исаев сравнил учреждение с "храмом для ребятишек". Губернатор подарил учреждению сертификат на спортивную площадку, а глава города - 8 музыкальных центров. "Мамы и папы будут спокойно работать, зная, что их дети в комфорте и безопасности", - подчеркнул Грищенко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x