Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор о "деле Прокопенко": "Процедурно все пройдет и закончится"

  • 14:39, 5 июня 2013
  • Комментариев[4]

4 июня губернатор Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, сити-менеджер Алексей Прокопенко встретились с жителями Заводского района.

Жильцы дома по пр. Энтузиастов, 60 пожаловались губернатору на плохую работу ливневой канализации и неудовлетворительное состояние дворовой территории. По их словам, из-за старой системы водостока после каждого дождя двор затапливается, а асфальтовое покрытие пришло в негодность.

"Водостоку" было поручено реконструировать ливневую канализацию в июле, чтобы вода полностью уходила в систему водостока. Асфальтирование двора наметили на следующий год. По уточнению чиновников, выделение средств по программе ремонта придомовых территорий в таких случаях затруднено отсутствием надлежащего контроля за качеством исполнения работ. Однако, по словам замглавы администрации Саратова Дмитрия Федотова, выход может быть найден после корректировки законодательства.

В Увеке визитеры встретились с горожанами, попросившими отремонтировать детсад. Сейчас в поселке действует 64-й садик, находящийся в отдаленной части поселка. Другой детсад на 80 мест закрыли в 2003 г., с тех пор его помещение использовалось для проживания семей погорельцев. В настоящее время здание пустует. Было решено отремонтировать его и запустить в качестве детсада. "В этом году Саратовская область получит из федерального центра дополнительные средства на развитие сети детских садов. Как только эти деньги придут в регион, часть их будет направлена на ремонт детсада в Увеке", - сказал Валерий Радаев.
Учащиеся местной школы попросили губернатора сделать в поселке спортивную площадку для игры в футбол. Чиновники пообещали найти подходящее место и обустроить его.

С жалобами на плохое состояние жилья выступили жители домов по Брянской, Больничному и Санаторному пр. По словам Алексея Прокопенко, в настоящее время в Заводском районе находится 237 аварийных домов. Часть из них вошли в программу переселения из ветхого и аварийного жилья и будут расселены до 2015 г.

На встрече с горожанами в ДК "Нефтяник" губернатор прокомментировал возбуждение уголовных дел в отношении Алексея Прокопенко. Отвечая на один из вопросов, Радаев заметил: "Я уже не раз свое мнение высказывал. Думаю, что процедурно все пройдет и закончится. Если бы у меня было другое мнение, то мы бы сидели отдельно друг от друга".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x