Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Состоялось закрытие Собиновского фестиваля

  • 10:31, 6 июня 2013
  • Комментариев[0]

5 июня в Саратовском театре оперы и балета состоялась торжественная церемония закрытия 26-го Собиновского музыкального фестиваля. Участников и гостей культурного форума приветствовал губернатор Валерий Радаев. Победителям фестиваля он вручил награды.

"Как глава региона, я горжусь тем, что Собиновский фестиваль встречает большой отклик у гостей, участников и публики, что в своем плотном гастрольном графике ведущие исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Республики Беларусь, Южной Кореи, Франции нашли время выступить на саратовской сцене и показать высочайший уровень мастерства", – сказал глава региона. Он высказал слова благодарности в адрес автора идеи фестиваля Юрия Кочнева, коллектива оперного театра, гостей и меценатов.

Конкурсная программа Собиновского фестиваля традиционно состояла из двух этапов: народные песни и романсы, шедевры оперной классики.
Лауреатами конкурса стали Юлия Маточкина (Санкт-Петербург) - 1-я премия (100 тыс. руб.), Антон Зараев (Москва) - 2-я (75 тыс.), Ирина Новикова (Новосибирск) - 3-я (50 тыс.).
Специальные призы (по 20 тыс. руб.) получили Ольга Калугина, Игорь Лазарев (оба - Москва), Юлия Щербакова (Ростов-на-Дону).
Обладателем приза зрительских симпатий, учрежденного банком "Экспресс-Волга", названа Ольга Калугина. Исполнительница награждена поездкой в миланский театр Ла Скала.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x