Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Угрозыск: нераскрытыми остаются 28% квартирных краж

  • 10:44, 6 июня 2013
  • Комментариев[0]

На "круглом столе" в "КП Саратов" начальник отдела по борьбе с преступлениями против собственности областного управления угро Андрей Трушков сообщил, что с начала года в области зарегистрировано 566 квартирных краж (за то же время 2012-го - 620). С его слов, раскрываемость таких преступлений выросла на 7%; нераскрытыми остаются примерно 28%.

Он отметил, что у преступников есть несколько способов узнать, дома ли жильцы или как долго они отсутствуют: по переполненному почтовому ящику, закрытых окнах при отсутствующем кондиционере, сообщениях в соцсетях или от соседей. В будние дни основное время краж  - в рабочие часы с 9 до 12, и с 13 до 18 час. Способами защиты собственности является установка металлических дверей с несколькими замками и решеток на окнах первого и второго этажей (особенно, если поблизости проходят газовые трубы).

Сотрудник полиции отметил, что в этом году было задержано несколько групп, специализирующихся на квартирных кражах и кражах с дач.

Начальник центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД Сергей Чудин рассказал, что в Саратове и области функционирует 215 частных охранных организаций, где работает  свыше 6,5 тыс. охранников. На объектах, находящихся под охраной частных организаций, с начала года произошло 4 кражи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x