Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордеп о судебных тяжбах мэрии: "Саратов просто обворовывается"

  • 13:31, 7 июня 2013
  • Комментариев[8]

Сегодня на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской гордумы было предложено внести изменения в действующий бюджет: увеличить план по доходам на 855 млн, в т.ч. по налоговым поступлениям - на 136 млн (из них доходы по налогам от физлиц - на 100 млн по штрафам и санкциям - на 1,3 млн). Деньги будут получены, в основном, за счет областной субсидии на переселение из ветхого и аварийного жилья. В резервном фонде остается 10 млн.

Помимо этого чиновники намерены увеличить финансирование градостроительного комитета, а комитету здравоохранения добавить 6,5 млн на "содержание работников". Финансирование комитета по управлению имуществом сократят на 6,5 млн. Замглавы администрации Дмитрий Федотов пояснил, что 2,5 млн, которые снимут с КУИ, передавалось им на покупку здания котельной, но ее перекупила энергоснабжающая организация.

Порядка 200 млн планируется перенаправить для комитета по финансам. В частности, для погашения исполнительных листов на 180,3 млн, представленных СТСЖ "Волга" (за передачу жилфонда в 2006 г.) и компании по оказанию транспортных услуг ООО "Ариал" (возмещение недополученной прибыли по расторжению договора об оказании транспортных услуг). Глава финансового комитета пояснил, что в судебном споре с "Ариалом" мэрия проиграла 2 судебных инстанции, сейчас готовится рассмотрение в 3-й.

Гордеп Виктор Марков потребовал назвать чиновников, виновных в таком положении дел. "Вы деньги от "Ариала" никогда не получите, это пустышка. Вы его банкротить пойдете, а там - "ноль". 180 млн - спорны, город Саратов просто обворовывается! " - возмутился Марков. 
Его недовольство вызвало и другое предложение комитета. "В условиях, когда у нас с деньгами плохо, когда мы снимаем с социалки миллионы, вы предлагаете увеличить финансирование программы "Информационное освещение деятельности администрации" на 2,2 млн. Не считаете ли вы, что это шизофрения?" - задал вопрос Марков и предложил снять его с баланса. Никитин ответил, что финансирование по этой программе было заложено изначально неполное, как и финансирование горздрава.
Изменения было решено принять.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x