Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесомбудсмен: "Мы не можем высасывать из пальца законы, которые не будут работать"

  • 09:45, 20 июня 2013
  • Комментариев[2]

19 июня в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошло заседание делового пресс-клуба "Бизнес сегодня: защитить нельзя кошмарить".

Обсуждая вопрос о том, где в высказывании, определившим тему заседания, необходимо поставить запятую, представитель одной из организаций по защите прав потребителей заметила: "Бизнес нельзя кошмарить, а потребителей кошмарить можно? Бизнесмены искажают и ищут пробелы в законодательстве в ущерб потребителю, он до сих пор не поменял менталитет!"

Далее слово взял депутат Саратовской облдумы Алексей Мазепов. "Защитить или кошмарить бизнес - где ставить запятую зависит, в том числе, и от работы общественных организаций. Нам надо консолидироваться, чтобы решать проблемы сообща", - отметил парламентарий.

Член Общественной палаты региона Светлана Мартынова предложила "добиваться изменений в законодательстве, там, где есть большие пробелы". На что президент ТПП и бизнесомбудсмен Максим Фатеев отметил: "Мы не можем высасывать из пальца законы, которые не будут работать".

Один из присутствоваших на заседании журналистов в продолжение темы добавил: "За то, что у нас 300 тыс. предпринимателей прекратили свою деятельность, в Китае  расстреляли бы в момент". "Я не за расстрел, но ответственный за то, что ушли предприниматели, должен быть", - отреагировал на заявление Фатеев.

Общественница Ольга Пицунова выразила мнение, что в Саратовской области предприниматели недостаточно активно встают на защиту своих интересов.

"Я за позицию "защитить, нельзя кошмарить", - в завершении дискуссии выразил свое мнение президент ТПП, - но мы заявлем, а не просим об этом".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x