Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области может появиться еще один авиаперевозчик

  • 13:24, 22 июня 2013
  • Комментариев[2]

18 июня Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы в отношении ОАО "Саратовские авиалинии". УФАС признало авиакомпанию нарушившей Закон "О защите конкуренции" после того, как она не выполнила предупреждение антимонопольного органа.

В 2011 г. в Управление обратилась авиакомпания "ЮТэйр" с жалобой на нарушение антимонопольного законодательства ОАО "Саратовские авиалинии". Общество отказалось заключать с заявителем договор на оказание аэропортовых услуг. Саратовское УФАС России выдало предупреждение, в котором "Саравиа" предписывалось   предоставить ОАО "ЮТэйр" слоты для воздушных судов в соответствии с Правилами обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах и заключить договор на оказание услуг в аэропорту Саратова. Предупреждение не было выполнено, после чего было возбуждено антимонопольное дело. 
Не предоставив авиакомпании "ЮТэйр" слоты по маршруту Саратов-Москва на период "Зима 2011" и не заключив договор на оказание услуг в аэропорту Саратова, ОАО "Саратовские авиалинии", согласно решению суда, нарушило ФЗ "О защите конкуренции".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x