Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове открылось новое творческое объединение

  • 13:33, 22 июня 2013
  • Комментариев[0]

21 июня в Саратовcком художественном училище им. Боголюбова прошла презентация нового творческого объединения - реготделения "Творческого союза художников России".

В него вошли более 40 художников, фотографов и скульпторов Саратовской области, среди которых Юрий Набатов,  Антон Коренюк, Александр Дроздин, Виктор Чудин, Федор Саликов, Ольга Пеганова, Нина Решетникова и др. Председателем реготделения стал Сергей Кармеев.

Министр культуры области Светлана Краснощекова отметила, что "саратовская земля имеет особую плодородную почву для того, чтобы на ней были и множились общественные организации и творческие союзы".

Председатель Поволжского отделения Российской академии художеств, президент Творческого союза художников России Константин Худяков отнес Саратовскую область к числу "депрессивных" регионов, но подчеркнул, что "если правительство будет вкладывать деньги в искусство, то регион начнет развиваться". "Надеюсь, что правительство это понимает", - сказал он и выразил надежду, что "ситуация в регионе с помощью художников нового союза будет улучшаться, а изобразительное искусство - процветать".

Также состоялось открытие выставки "Образ как дистанция" художественного проекта "Единое пространство-13". На ней представлено более 100 работ художников нового творческого объединения. Выставка будет работать до 30 июня.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x