Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЕГЭ. Саратовских 100-балльников по литературе и химии перепроверят

  • 14:23, 22 июня 2013
  • Комментариев[4]

Рособрнадзор прокомментировал результаты Единого госэкзамена по литературе, который прошел 13 июня. В нем приняли участие 40 тыс. чел. Отмечается, что во всех регионах экзамен прошел без технических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило.

По предварительным данным, не преодолели минимальный порог (32 балла) 3,9% участников. 

Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения ЕГЭ приняла решение перепроверить на федеральном уровне высокобалльные и 100-балльные работы в тех субъектах РФ, где, по мнению экспертов, есть сомнения по количеству таких работ. Это касается Брянской, Калужской, Самарской, Саратовской, Ростовской областей, республик Калмыкия и Марий Эл, Пермского края. Руководителям органов управления образования этих регионов будет рекомендовано провести собственные перепроверки на местном уровне.

Индивидуальные результаты всех участников ЕГЭ по литературе будут переданы с федерального уровня в регионы 23 июня.

Утверждение результатов ЕГЭ должно осуществиться в течение 1 дня с момента их получения. После этого результаты ЕГЭ должны быть переданы в образовательные учреждения для ознакомления с ними участников.

Те участники ЕГЭ, чьи работы будут перепроверяться, получат результаты чуть позже, говорится на сайте Рособрнадзора.

В министерстве образования Саратовской области уточнили, что на сегодняшний день принято решение о перепроверке на местном уровне работ по химии. Это связано с тем, что большое количество экзаменующихся получили 100 баллов.

Датой официального объявления результатов назвали 24 июня.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x