Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители села второй год не могут оформить права на землю

  • 18:00, 1 июля 2013
  • Комментариев[0]

В Доме культуры с. Новотулка Питерского района Саратовской области прошла встреча сотрудников министерства по делам территориальных образований с местными жителями. Во встрече приняли участие 80 человек.
Поводом для встречи стали обращения жителей по земельному вопросу и закрытию местного фельдшерско-акушерского пункта.

Представитель инициативной группы Александр Каширин сообщил, что вопрос оформления земельных паев не может решиться второй год. Сначала участники долевой собственности не могли оформить свои права на земельные участки - в этом им мешал местный фермер, незаконно занимающий и обрабатывающий эту землю; после того, как суд признал право собственности каждого из заявителей, "палки в колеса", по их словам, продолжают вставлять и тот же фермер, и сотрудники райадминистрации. Министерство планирует направить письмо в облпрокуратуру с просьбой провести проверку изложенных в обращении фактов.

Граждане также обеспокоены сокращением мест в дневном стационаре Новотулки. Это вызвано оптимизацией структуры здравоохранения на селе. Во время встречи была достигнута договоренность с руководством Питерской райбольницы о выделении одного дополнительного места в этом стационаре.
Жители села высказали недовольство плохим состоянием дорог, недостаточным освещением на улицах, качеством воды.
Замминистра по делам территориальных образований Константин Нестеров отметил: "Главе администрации Питерского района Виктору Дерябину мы поручаем взять вопросы благоустройства под личный контроль. По всем остальным - министерство сделает соответствующие запросы в профильные ведомства".

После встречи с жителями сотрудники министерства ознакомились с капремонтом хирургического корпуса Питерской больницы. Работы планируется завершить осенью.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x