Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Специалисты почты рассказали, что за год не было утрачено ни одной посылки

  • 15:30, 10 июля 2013
  • Комментариев[6]

Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" прошла "прямая линия" со специалистами "Почты России". На ней было озвучено, что за 2012 г. в ведомстве не произошло ни одной утраты посылки или хищения вложения. 7 почтовых отправлений пропало при взломе одного из почтовых отделений.
Специалисты заверили, что в случае утраты посылки заявителю будет выплачена компенсация в размере заявленной ценности посылки и стоимости почтового перевода. При этом они рекомендовали вскрывать отправление при сотруднике почты: "У нас были случаи, когда люди уносили посылки домой, а потом возвращались и пытались предъявлять претензии".

В ответ на жалобу на грязные посылки представители "Почты России" ответили, что отправления из Москвы стараются доставлять только в контейнерах: "Но вообще состояние посланий зависит от логистики. Бывает, что из грузового вагона посылки выкладывают на перрон при любых погодных условиях и пр.".
При этом письма, по словам специалистов, не должны быть ни запачканными, ни помятыми: "Если с конвертом что-то случается, то на нем должна быть пометка, на каком этапе это произошло. Например, "поступило поврежденным" или "повреждено при штемпелевании".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x