Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

8% работников заявили, что приобрели вредные привычки из-за работы

  • 14:54, 30 сентября 2013
  • Комментариев[0]

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос о влиянии работы на формирование вредных привычек. Исследование проводилось со 2 по 10 сентября среди 8 802-х работников компаний, 468 из них – представители Саратовской области.

Выяснилось, что 34% респондентов бросили курить, сквернословить (19%), нормализовали процесс потребления пищи (15% перестали перекусывать на ходу) и стали меньше выпивать (12%).
По словам опрошенных, в первую очередь им помог избавиться от вредной привычки большой объем работы. Каждому пятому саратовцу помог сам труд, когда необходимо выглядеть респектабельно перед клиентом, общаться с руководителями высокого ранга; 17% улучшить себя помог высокий заработок, 15% – позитивное влияние коллег.
При этом только треть саратовцев благодарны своим работодателя за избавление от вредных привычек.

8% опрошенных признались, что работа стала проводником пагубных пристрастий. Чаще других приобретают вредную привычку из-за работы управленцы, а также работники гостиничной сферы и туризма (17%). Реже – представители науки, медицины и сферы обслуживания на дому (горничные, сиделки, няни и пр.) (2%). Наиболее вероятные привычки, которые можно "подцепить" на работе, – курение (53%), употребления кофе в больших количествах (43%) и сквернословие (31%).
В большинстве случаев работники компаний винят в приобретении вредной привычки себя (53%), свои задачи (26%), коллег (6%) и босса (2%). Бороться со своими слабостями они стараются самостоятельно (63%), но некоторые призывают в помощь сослуживцев или даже босса. Примерно четверть опрошенных предпочитают мириться с вредными привычками, приобретенными на работе, потому что считают их не такими уж и вредными, просто из-за усталости и нежелания что-то предпринимать или предположения, что эта борьба ни к чему не приведет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 сентября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x