Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На энергосбережение предусмотрено еще 166,7 млн

  • 17:03, 18 ноября 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня на совещании губернатора Саратовской области с руководителями органов исполнительной власти были подведены предварительные итоги исполнения целевых программ за год.

Министр строительства Дмитрий Тепин рассказал, что в этом году его министерство финансирует 4 областные программы, в том числе 30 подпрограмм и непрограммных мероприятий. В рамках "Развития жилищного строительства" на 2011-2015 гг. на 2013 г. намечено ввести в эксплуатацию 1,3 млн кв. м. жилья, сейчас введено только 737 тыс. От предприятий стройиндустрии в консолидированный бюджет региона поступило свыше 4 млрд руб.

По подпрограмме "Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства" 9,8 млн направляются на строительство дороги по улице Антонова в границах девятого района Солнечный-2 и Кировского района.
На подпрограмму "Обеспечение жилыми помещениями молодых семей" из федерального бюджета выделено 16,4 млн, софинансирование из областного бюджета - 38,9 млн. В ней участвуют 42 муниципальных образования, жилищные условия улучшат 150 молодых семей.
На "Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и приравненных к ним граждан" в областном бюджете предусмотрено 443 млн, в том числе 287,7 млн - на выплату денежной компенсации по определению суда и 154 млн – на приобретение жилья. Из федерального бюджета привлечено 191,4 млн. В этом году жильем будет обеспечено не менее 800 детей-сирот (сейчас 401 чел.).
В рамках подпрограммы "Развитие ипотечного жилищного кредитования" предусмотрен 301 млн на исполнение четырех видов социальной ипотеки, областные средства будут направлены на компенсации договоров 8 154 семей.

Тепин отметил, что для обеспечения жилыми помещениями или социальными выплатами ветеранов ВОВ из федерального бюджета направят 77,7 млн (для 110 чел.), дополнительно поступит 27,5 млн на улучшение жилищных условий еще 29-ти ветеранам. Для обеспечения жильем уволенных с военной службы предусмотрено 9,2 млн.

На начало ноября из аварийного жилья переселено 626 граждан. На эту цель в текущем году направляется 1,8 млрд руб., в 18-ти районах строительство жилья началось, в ближайшее время к нему приступят в Саратове.
На капремонт многоэтажек в областном бюджете определено 45,6 млн, из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ - 146,5 млн. Эти деньгы полностью освоены, улучшены жилищные условия 36 тыс. граждан в 22-х муниципальных образованиях.

Министр рассказал, что по программе "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" из федерального бюджета должно поступить 76,7 млн, из областного  - 90 млн. Работы по модернизации котельных и ремонту оборудования запланированы в 14-ти районах.

В рамках программы "Обеспечение населения Саратовской области питьевой водой" из федерального бюджета выделяется 94,4 млн, из областного – 50 млн. Сейчас проведены конкурсные процедуры, определены подрядные организации, работы будут проводиться на объектах пяти районов.

По программе "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в областном бюджете предусмотрено 268,9 млн. Часть средств направлена на ремонт технических сооружений в Саратове, Энгельсе, Ровном, Хвалынске.

На соцподдержку малообеспеченных категорий населения в областном бюджете определено 684 млн. Муниципалитетам предусмотрено 49,4 млн на предоставление гражданам субсидий на оплату ЖКУ.

Губернатор Валерий Радаев поинтересовался обеспечением жильем ветеранов ВОВ. По словам министра, с учетом выделяемых средств в 2014 г. очередность на улучшение жилищных условий участников войны будет закрыта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 ноября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x