Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Представители ТПП Саратовской области есть в Евросоюзе, Индии, США

  • 09:39, 27 января 2014
  • Комментариев[0]

31 января пройдет 6-й съезд Торгово-промышленной палаты Саратовской области. Члены ТПП обсудят проделанную за 5 лет работу и примут новую редакцию устава организации.

С 2009 по 2013 год было принято в члены палаты 542 организации и индивидуальных предпринимателей, 384 организации были исключены по причине ликвидации либо невыполнения ими уставных требований, в том числе за неуплату членских взносов.
Сейчас ТПП насчитывает 1 038 организаций и предпринимателей, в том числе 887 предприятий малого бизнеса – малые предприятия, микро-предприятия и индивидуальные предприниматели, которые представляют различные сферы экономики области. 
Филиалы палаты открыты в Балашове, Балаково, Озинках, Энгельсе.

При ТПП создано 23 отраслевых и профессиональных гильдии, в том числе за отчетный период – 9 (консалтинга и делового образования; легкой промышленности; логистики; эстетической медицины; мебельщиков; организаций, обучающих иностранным языкам; организаций охраны труда; туристического бизнеса; психологов и педагогов). Созданы комитеты - по оценке и экономике недвижимости; по имиджевой политике; по природопользованию и экологии; по предпринимательству в сфере ЖКХ; по совершенствованию законодательства; по внедрению методов эффективного управления.

Проведена экспертиза около 150 нормативных правовых документов, в том числе более 60 федеральных, около 30 региональных и более 50 муниципальных, подготовлено предложений по внесению изменений в 17 нормативных правовых актов.
Создан экспертный совет по антикоррупционной экспертизе. Проверено 172 законопроекта и  нормативно-правовых акта; проведено 10 семинаров по обучению методике проведения антикоррупционной экспертизы.

Палата является членом межведомственной комиссии по предотвращению неправомерного поглощения предприятий.

Оказано более 150 консультаций инноваторам и изобретателям, в том числе информационно-консультационное содействие вновь создаваемым инновационным предприятиям с целью получения грантов, около 100 консультаций субъектам инновационной деятельности.

В реестре ТПП "Надежный партнер"- 25 организаций.

В 2013 г. палата провела 7,3 тыс. товарных экспертиз на 58 млн руб.: подготовлено более 250 отчетов по оценке имущества предприятий и более 1 тыс. ценовых справок, количество заявок по оценке выросло в 3 раза. Доходы по оценочной деятельности в 2013-ом - 1,1 млн руб. Дано свыше 3 тыс. консультаций по оформлению и регистрации товарных знаков, проведено 138 предварительных поисков по зарегистрированным ТЗ, оформлено 129 заявок на регистрацию товарного знака, зарегистрировано 118 товарных знаков. Заключено более 30 лицензионных договоров и договоров об отчуждении товарного знака. Выдано 1 830 сертификатов электронной подписи; реализовано 815 Рутокенов, 653 лицензии на программное обеспечение Крипто ПРО, 21 - на программное обеспечение КриптоАРМ; аккредитовано 50 участников аукционов; проведено 20 семинаров по 94-ФЗ, обучено 100 человек.

Организовано 13 выездных бизнес-миссий (Казахстан, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Иран, Австрия, Китай, ФРГ, Нидерланды; Казань и Пенза; принято 15 бизнес-миссий, в том числе встреча с представителями GEA Westfalia Separator Group GmbH, визит представителей федеральной земли Рейнланд-Пфальц, биржа деловых контактов с предпринимателями Пензенской и Томской областей, Беларуси.

Подписаны соглашения о сотрудничестве с ТПП Мангистауской области, Абхазии, Актюбинской области, Кыргызии, Хатлонской области Таджикистана, Южно-Уральской и Алматы Казахстана, Азербайджана, Севастопольской, Славяно-Американской (США), Еревана.
В отчетном периоде начали работать представители ТПП Саратовской области в странах Европейского Союза, Индии, США, Италии.

 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 января 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x