Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор МУПа наказан за рыбу в водозаборе

  • 12:56, 7 февраля 2014
  • Комментариев[5]

В 2013 г. прокуратура Саратовской области выявила 8 нарушений законодательства в сфере охраны и добычи водных биоресурсов. Одно исковое заявление направлено в суд. Внесены 3 представления об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица и 3 - к административной ответственности.

В частности прокуратурой Аркадакского района установлено, что на центральном водозаборе Аркадака - МУП "Аркадакское водопроводно-канализационное хозяйство" в центральную водозаборную трубу попадает рыба и водоросли. По мнению прокуратуры, это происходит из-за отсутствия своевременных мер по предотвращению попадания биоресурсов из реки Хопер в водозаборное сооружение.
По результатам проверки директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 февраля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x