Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

6 родителей попали под следствие за жестокое обращение с детьми

  • 12:13, 12 февраля 2014
  • Комментариев[0]

По данным комиссии по делам несовершеннолетних, в Саратовской области учтено 2,13 тыс. семей, находящихся в социально опасном положении, где проживают 3,8 тыс. детей. В 32 семьях родители осуждены за незаконный оборот наркотиков.

В январе дополнительно выявлено 82 семьи в социально опасном положении, где проживает 131 ребенок. Снято с учета 100 семей, в т.ч. 68 - по факту исправления, 12 - из-за лишения родителей их прав.
Кроме того, в комиссии по делам несовершеннолетних поступила информация о 21 факте жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. В одном из случаев о побоях сигнализировал гражданин, в остальных - источниками информации выступили ведомства и правоохранительные органы.
Возбуждено 6 уголовных дел по фактам жестокого обращения.

За январь в стационары лечебно-профилактических учреждений области госпитализировано 12 детей, относящихся к категории безнадзорных, из них в возрасте до 1 года – пятеро. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x