Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Посетителям ярмарок предложено проверять купленные продукты

  • 15:48, 12 февраля 2014
  • Комментариев[3]

Сегодня на пресс-конференции в "Саратовской областной газете" руководитель Россельхознадзора по Саратовской области Александр Игонькин рассказал, что с 1 мая вступят в силу 2 технических регламента о безопасности мяса, мясной и молочной продукции.

По его словам, требования распространяются на производство для личного пользования и некоторые специализированные производства. Регламенты устанавливают жесткие условия убоя скота: необходимы специальные и зарегистрированные площадки для этих целей, полученный продукт маркируется единым знаком, который будет действовать на всей территории таможенного союза. На молочной продукции обязательно должно быть указано, произведена ли она из сухого или цельного молока.

Замдиректора Саратовской межобластной ветлаборатории Ольга Позднякова рассказала, что на ярмарках выходного дня работает передвижная лаборатория. Проводятся экспресс-исследования мяса на биохимические показатели, овощей - на нитраты: "Если есть какие-то сомнения, то можно продукт принести нам и проверить".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал "История любви". Заметки киномана Сериал "История любви". Заметки киномана Семейство Кеннеди, к которому принадлежал американский президент и ещё небольшая толпа политиков, - ближайший американский аналог королевской семьи. История в духе принцессы Дианы у них тоже есть, и новый сериал как раз про неё.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x