Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

60-летний дом просят признать аварийным

  • 12:26, 12 мая 2014
  • Комментариев[1]

Прокуратура Заводского района Саратова провела проверку соблюдения жилищных прав граждан по обращению горожан, проживающих на Омской, 11.

По данным проверки Госжилинспекции, на конструкциях несущих стен дома имеется частичное разрушение штукатурки, трещины, просветы в кровельном покрытии, протечки в местах сопряжения листов; на внутридомовых стояках центрального отопления - коррозия; на лестничных клетках допущена эксплуатация электропроводки с нарушениями изоляции, хранятся горючие материалы. Согласно предоставленным БТИ данным, дом введен в эксплуатацию в 1953 г., несущие стены каркасные, обшитые тесом, перегородки и перекрытия деревянные.

"Дальнейшее проживание граждан в этом доме создает реальную угрозу их жизни и здоровью", - уточняют в прокуратуре Саратовской области.
Прокурор Заводского района обратился в суд с иском об инициировании процедуры признания дома аварийным в течение двух мес. с момента вступления решения суда в силу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 мая 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x