Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Недобор по налогам в области составил 3 млрд

  • 16:30, 26 мая 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня в правительстве Саратовской области прошли публичные слушания по исполнению бюджета региона в 2013 г.

И.о. министра финансов Александр Выскребенцев рассказал, что доходы казны по сравнению с 2012-м почти не изменились - 59,7 млрд. Налоговые поступления выросли незначительно - до 43 млрд, недобор - 3 млрд. Это, по словам чиновника, связано с падением почти на четверть налога на прибыль во всех сферах, кроме строительства.
Поступления от акцизов увеличились на 7% и составили 5,4 млн. Акцизы на крепкий алкоголь увеличились почти в 10 раз - в основном, за счет сумм, недоплаченных в 2012 г.

Расходы казны составили 69,8 млрд. "Несмотря на выпадающие доходы, все социальные обязательства были исполнены", - заявил Выскребенцев. На соцполитику было направлено 17,1 млрд, на образование - 16,7, на здравоохранение - 12, на национальную экономику - 9, на обслуживание госдолга - 2,5 млрд.

Министр культуры Светлана Краснощекова рассказала, что на отрасль было выделено 1,4 млрд руб., израсходовано 1,2 млрд. Большая часть средств пошла на зарплату. Средняя зарплата педагогических работников среднего профобразования сферы культуры была увеличена на 36,4% - до 22 тыс. Самые высокие зарплаты, по словам Краснощековой - в ссузах, самые низкие - в клубах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 мая 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x