Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Россия инвестирует в Китай

  • 09:21, 27 мая 2014
  • Комментариев[3]

Сделки с Китаем, анонсированные на Петербургском экономическом форуме, обещают стать только началом большой кампании. В ближайшие годы Поднебесная станет приоритетным направлением для российских инвестиций на зарубежные рынки.Так, бизнесмен Геннадий Тимченко рассказал, что купил в Китае месторождение воды и не исключает возможности создания там компании по ее продаже.

"Это не конъюнктура сегодняшнего дня. Наша торговля с Китаем за последние 20 лет, если не считать период кризиса, в год растет на 30—40%. Да, с волной санкций Запада кажется, что Китай — это альтернатива. Но это больше информационная шумиха", - заявил ответственный секретарь Российско-китайской палаты Сергей Санакоев.

Россия инвестирует в Китай, потому что это самая динамично развивающаяся экономика мира, и находится она рядом с РФ, поясняет бизнес-омбудсмен, председатель Российско-китайского комитета дружбы Борис Титов. Об этом сообщает РБК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 мая 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x