Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СГУ будет разрабатывать наноматериалы вместе со "Сколково"

  • 11:05, 29 января 2015
  • Комментариев[2]

Саратовский государственный университет и фонд "Сколково" подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в рамках Первого Всероссийского совещания "Инновации в новых экономических реалиях. Инновационная политика России и развитие регионов", участие в котором приняли зампред правительства России Аркадий Дворкович и президент "Сколково" Виктор Вексельберг.

Как сообщает пресс-служба вуза, стороны договорились о совместных исследованиях для их коммерциализации в области микро- и наноэлектроники, создания наноматериалов, разработки инновационных энергетических технологий, новых медицинских технологий, в том числе создания новых нетканых материалов из полимерных материалов и приборов неинвазивной диагностики. К совместным исследованиям планируется привлекать аспирантов и молодых учёных.

Президент СГУ Леонид Коссович напомнил, что университет уже ведет совместную работу с фондом. Первым успешным проектом, получившим статус участника инновационного центра, стала "Система дистанционного образования на платформе Ipsilon 3.0".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 января 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x