Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители сообщают в региональный фонд об отказе от оплаты капремонта

  • 16:54, 18 марта 2015
  • Комментариев[17]

В адрес Фонда капитального ремонта Саратовской области поступают заявления собственников помещений в многоквартирных домах об отказе оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества.

Как отмечают в фонде, все они составлены по одному типу, содержат ссылки на действующие законодательные акты, истрактованные неправильно: "Шаблоны заявлений распространяются в сети Интернет и печатных изданиях. Однако Фонд напоминает, что законного основания для отказа от уплаты взносов не существует, так как взносы на капитальный ремонт общего имущества носят обязательный характер".

По информации из других регионов, помощь гражданам в составлении бессмысленных заявлений оказывают не названные общественные организации.

По данным фонда, за 4 мес. уровень внесения взносов на капремонт составляет 15-20%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 марта 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x