Выбор редакции
Комментарии
70 лет победы
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор: "Власть впервые находится в прямом контакте с ветеранами"

  • 13:07, 24 марта 2015
  • Комментариев[11]

Сегодня в СГМУ прошло заседание комитета "Победа". Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов рассказал о подготовке к 70-летию Победы в рамках акции "Память жива". По его словам, местный комитет заседает раз в 10 дней. Регламентированные мероприятия - посещения ветеранов, "уроки мужества" и пр. - проводятся в срок. Открываются "Стены памяти", экспозиции сформированы школьниками с помощью родителей. Сейчас "Стены" открыты почти во всех учебных заведениях.

Глава администрации Марксовского района Олег Тополь сообщил, что подготовка к празднованию началась в 2014 г. Начат сбор средств на реконструкцию 19 памятников. Будет также установлена памятная плита в пос. Водопьяновка.
В конце прошлого года в Маркс были доставлены пушка и миномет, произведенные на местном заводе. Они будут установлены в парке Победы. В магазинах бесплатно раздадут более 12 тыс. георгиевских лент.

Глава администрации Пугачевского района Станислав Сидоров рассказал, что значительно активизировалась поисковая работа благодаря сотрудничеству учебных учреждений и краеведческого музея. Благодаря этим мерам в аллее к бюстам 16 Героев Советского Союза добавился еще один.
Замглавы Энгельсского района по соцсфере Татьяна Ванина сообщила, что в стационарах обеспечено 23 палаты повышенной комфортности специально для ветеранов Великой Отечественной. До конца апреля будут завершены работы в домах ветеранов, которые озвучили свои проблемы. Сейчас ремонт сделан в 64 домах. По ее словам, все школьники посмотрели фильмы по материалам Нюрнбергского процесса.  

Губернатор Валерий Радаев отметил, что сейчас "власть впервые находится в прямом контакте с ветеранами, приходит к ним, получает представление, как они живут".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 марта 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x