Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Администрация пыталась заставить жильцов новостройки выбрать другую УК

  • 12:45, 14 апреля 2015
  • Комментариев[1]

Арбитражный суд Саратовской области подтвердил право жильцов одной из новостроек в Заводском районе Саратова свободно выбирать управляющую компанию и отказал комитету по ЖКХ горадминистрации, который пытался заставить их выбрать другую УК.

Собственники квартир дома по ул. Плякина, 3А, застройщиком которого выступает ЖСК "Авиатор", выбрали на собрании компанию "УК Домовик", о чем уведомили администрацию. Однако в комитете посчитали, что в протоколе собрания отсутствуют сведения о собственниках помещений в соответствии с правоустанавливающими документами. Чиновники полагали, что право собственности на жилые помещения возникает с момента госрегистрации, и объявили открытый конкурс по отбору управляющей компании для дома.

Суд установил, что члены ЖСК приобретали в нем квартиры, внося паевые взносы. Согласно законодательству, право собственности возникает у члена кооператива на дату выплаты пая и не зависит от госрегистрации. Объявление о проведении конкурса по отбору УК признано незаконным, сообщили в пресс-службе суда.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 апреля 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x