Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - среди лидеров в РФ по росту смертности

  • 08:44, 5 августа 2015
  • Комментариев[20]

По данным Росстата, смертность по внешним причинам (от убийств и самоубийств, ДТП, отравлений и других несчастных случаев) в РФ снизилась на 2,5%. По всем остальным группам причин статистика ухудшилась. Наибольший вклад в это внесли болезни органов пищеварения – рост на 8,6%, органов дыхания – на 8,3%, инфекционные и паразитарные болезни – на 7,2%. На 2,8% больше людей погибло по причине новообразований, на 1,5% – от болезней системы кровообращения. И, наконец, на 6,6% – от "прочих болезней".

Самый большой рост смертности в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2014-го зафиксирован в трех федеральных округах: Крымском (4,6%), Уральском (4,4%) и Северо-Западном (4,1%). Среди регионов с наихудшими показателями: ЯНАО (рост смертности – на 12%), Карелия (на 9,3%), Сахалинская область (на 8,3), Костромская область (на 6,4), Саратовская область (на 5,9), Липецкая область (на 5,5%).
В Севастополе смертность от всех причин выросла на 14,3%, число суицидов – на 10,9% и смертельных ДТП – на 16,2%.

В 10-ти регионах зафиксировано снижение смертности более чем на 1%: в Ненецком автономном округе (4%), Тыве (3,3%), Московской области (на 2,8%), Рязанской области (2%), Дагестане (1,9%), Карачаево-Черкессии (1,2%), в Магаданской и Амурской областях, Ингушетии и на Чукотке (1,1%). Еще в восьми регионах этот показатель составил менее 1%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x