Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В хозяйстве открылись ток и зерносклад, фабрика откармливает 6,5 тыс. индюшек

  • 17:08, 11 августа 2015
  • Комментариев[4]

В Воскресенском районе Саратовской области продолжается строительство птицефабрики по выращиванию и переработке мяса индейки мощностью 1,8 тыс. т. в год.
По последним данным, на предприятии "Дар-птица" насчитывается 6,5 тыс. индюшек в возрасте одного месяца. Поставка кормов производится вольской компанией "Золотой Колос". Предприятие имеет на балансе собственную линию по производству комбикормов.
Возводится мобильный убойный цех в Вольске (запуск – ноябрь); построен санпропускник.
До конца года планируется получить 120 т. мяса индеек.

В крестьянско-фермерском хозяйстве "Собачко" в Федоровском районе открылся механизированный ток производительностью 50 т/час и зерносклад емкостью 1,5 тыс. т.
В хозяйстве имеется свыше 7 тыс. га пашни, выращивается пшеница, ячмень, просо, кукуруза. В этом году урожай озимой пшеницы составил 15 ц/га.
У фермеров есть 91 голова крупного рогатого скота. За первое полугодие в хозяйстве было произведено 6 т. мяса и 24 т. молока.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x