Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за порыва водовода сокращен маршрут 11-го трамвая

  • 16:51, 11 августа 2015
  • Комментариев[5]

В Саратове около стадиона Авангард произошел порыв водовода. Как сообщают местные жители, вода течет больше 10-ти дней. Из-за этого на прошедшей неделе сошел с рельсов трамвай 11-го маршрута.

Как пояснили в "Саратовводоканале", заявка им поступила 5 августа, однако они не могли приступить к вскрышным работам, поскольку долгое время не могли согласовать их с аэропортом, чьи коммуникации проходят на этом участке. В ближайшее время в присутствии представителей аэропорта течь будет устранена.

Между тем, директор аэропорта "Саратов Центральный" Игорь Натыкан сообщил: "К нам по вопросу разрешения на вскрышные работы "Водоканал" обратился 10 августа. Через 40 минут после обращения вопрос был решен положительно. Наши специалисты выехали на место аварии и оперативно выдали нужное разрешение".

Отметим, что с 8 августа трамвай N11 осуществляет движение из центра до улицы Осипова. До 6-го квартала трамваи не ходят. В "Саратовгорэлектротрансе" подтвердили, что из-за течи движение трамваев невозможно. По словам замдиректора предприятия Павла Кузнецова, почву под рельсами размыло на расстоянии 400 метров. "Этот участок давно из-за постоянных порывов превратился в болото. Там выросли камыши. Когда происходит серьезный порыв и земля размывается на большом расстоянии, движение трамваев становится небезопасным. Как только будет устранена течь и почва подсохнет, движение возобновится", – уточнил Кузнецов.

"Местным жителям добраться с 6-го квартала, Солнечного и Молочки в сторону центра практически невозможно, т.к. маршрутные такси переполнены", – написал в редакцию "СарБК" читатель.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x