Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Активисты ОНФ усомнились в необходимости ремонта семи улиц Саратова

  • 16:33, 11 августа 2015
  • Комментариев[9]

В Саратовском региональном отделении "Общероссийского народного фронта" назвали выбор улиц для ремонта дорог в Саратове в этом году "неоднозначным".

По словам активистов, горадминистрация отобрала те участки улиц, которые находятся еще во вполне удовлетворительном состоянии. В то же время непроезжие места в список не попали. В программу, считают они, следовало включить, к примеру, 1-й проезд Строителей. Из-за постоянных порывов водопровода в этом месте дорога пришла в негодность, во многих местах образовались глубокие ямы.
Зампред городского комитета дорожного хозяйства Федор Котельников заверил "ОНФ", что специалисты "Водоканала" ликвидировали в этом районе 3 крупных течи. Это позволит в ближайшее время приступить к ямочному ремонту улицы.

"Мы намерены подать запрос в прокуратуру, чтобы "Водоканал" обратил внимание на это безобразие. Ремонтные работы без согласования проводить довольно сложно. Пока реакции мы не видим", – заявила сопредседатель регионального штаба "ОНФ", член Совета Федерации Людмила Бокова.

В числе прочего, в этом году планируется выполнить ремонт тротуара на ул. Московская, Мясницкой (от Б. Горной до Крайней), Шелковичной (от Б. Садовой до Октябрьского ущелья), Аткарской (от Б. Казачьей до 13-го Белоглинского проезда), Вокзальной (от Шелковичной до 13-го Белоглинского пр.), 13-ом Белоглинском пр. (от Аткарской до Вокзальной), Рабочей (от Аткарской до 13-го Белоглинского пр.).

Людмила Бокова поинтересовалась, в чем необходимость ремонта ул. Мясницкой, которая, по сравнению со многими другими улицами, находится в "прекрасном" состоянии. Котельников пояснил, что первоначально дорогу, ведущую к Парку Победы, предполагалось привести в порядок к 9 мая. Однако денег в бюджете к тому времени не нашлось: "Это одна из магистралей, которая связывает несколько районов, выезд из Саратова. Состояние ее тоже вызывает нарекания – это колейность, наплывы, подвижки верхних слоев. Ремонт тут необходим".

Представитель дорожного комитета подчеркнул, что согласование списка улиц для ремонта происходило с участием депутатов облдумы и общественности. По его словам, "общественных советчиков у администрации хватает".

"Мы согласны, что было принято решение провести здесь ремонт. Но все-таки, может быть, в честь 70-летия Победы подумаем об улицах, которые названы именами героев?", – предложила Бокова. Котельников заверил, что ко Дню Победы на этих улицах был проведен ямочный ремонт.

Сенатор отметила также, что подготовка к строительству дорог должна вестись с участием местных жителей. Она заверила, что ОНФ проконтролирует эффективность расходования дорожных денег, в частности, не допустит, чтобы "асфальт клали в лужи". Недоумение у Боковой вызвало то, что администрация планирует потратить 1 млн руб. на контроль качества ремонта специализированными организациями. По ее мнению, эти деньги следовало направить также на дорожные работы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x