Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возобновление международных перелетов из Саратова ожидается к концу года

  • 17:25, 28 октября 2015
  • Комментариев[4]

На прошедшем сегодня в "Саратовских авиалиниях" совещании с участием иногородних авиакомпаний, представителей Росавиации и правительства Саратовской области был затронут вопрос международных перевозок из Саратова, которые были приостановлены в связи с отзывом сертификата у местного авиаперевозчика.

Представители "Саратовских авиалиний" предложили коллегам из других компаний рассмотреть возможность организации международных перевозок. Присутствующим Red Wings и "Комиавиатрансу" было предложено воспользоваться наработками и договоренностями с зарубежными партнерами, которые имеются у "Саратовских авиалиний". В частности, речь идет о возможности авиаперевозок в Египет сенью и зимой.

В компаниях заметили, что обязательно рассмотрят предложения, однако сейчас не готовы принять предложение. После совещания представители авиакомпаний ответили журналистам на вопросы относительно международных перевозок.

Первый замгендиректора "Комиавиатранса" Анатолий Самойлов высказал сомнения относительно того, что компания займется в ближайшее время международными перевозками из Саратова. По его словам, причина в отсутствии подготовленного летного состава и необходимых судов. Он отметил, что к вопросу можно будет вернуться не ранее чем в середине 2016 г.

Директор департамента наземного обеспечения Red Wings Максим Гриненко сказал: "Мы готовы участвовать в международных перевозках – несколько таких рейсов выполняли ранее из Домодедово. Но войти в график сейчас мы не сможет из-за небольшого количества судов – у нас 4 "Суперджета". Дело в расписании – оно сделано так, что прилетев к вам, мы тут же возвращаемся обратно. Будем рассматривать эту возможность в будущем, смотрим и другие города. Зимой наверное полетов не будет". При этом, отвечая на вопрос о выгодности перелетов на "Суперджетах" Гриненко уточнил: "Суперджет" не может быть очень выгодным по креслам. Эта машина выгодна там, где будет заполняемость по средней цене. Это скорее всего сезон. Не в сезон только, если ушли все перевозчики". 

Напомним, "Аэрофлот" также осуществляет перевозки на "Суперджетах" и пока подтверждает договоренность о начале полетов из Саратова в Москву. Между тем представителей компании сегодня на совещании не было. Поэтому у зампреда облправительства Василия Разделкина, который принял участие в совещании, журналисты поинтересовались — не передумала ли авиакомпания прийти в Саратов. Разделкин ответил: "Вы знаете что происходит с авиаперевозками, что происходит с "Аэрофлотом" и "Трансаэро". Думаю, что все будет хорошо и авиакомпания будет работать в регионе. У нас есть письмо от руководителя "Аэрофлота", в котором говорится, что компания начнет осуществлять перевозки пассажиров с 1 декабря. Никаких сомнений у нас нет. Просто так сейчас сложилось".

Чиновник рассказал также о перспективах возобновления международных перевозок. Он отметил: "Для того, чтобы получить сертификат на международные перевозки, необходимо подать заявку, которая будет рассмотрена в случае устранения всех недостатков. Я думаю, руководство авиакомпании примет все меры. В свою очередь, облправительство обратилось во все авиакомпании, имеющие соответствующие типы судов, чтобы они подали заявки на те слоты, которые имели "Саратовские авиалинии" до запрета на международные рейсы. Многое зависит от готовности компаний. Вы наверное обратили внимание, что некоторые компании только готовят свои суда к международным перевозкам. Нам важно, чтобы такие перевозки осуществлялись. Будет две компании – хорошо, будет четыре – еще лучше. По дате возобновления полетов не скажу, но по оптимистичному прогнозу – до конца года".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 октября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x