Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К продаже допущена партия винограда с вредителями

  • 17:37, 2 ноября 2015
  • Комментариев[3]

Специалисты Управления Россельхознадзора по Саратовской области при вторичном досмотре 3,5 т. винограда из Чили обнаружили вредителя – особей филлоксеры виноградной.

Филлоксера – это мелкое насекомое длиной около 1 мм, которое обитает на корнях винограда. Сейчас оно встречается в Ростовской области, в Ставропольском и Краснодарском краях России, на Кавказе, Украине, в Молдавии.
Эксперты сочли, что особи вредителя, обнаруженные в винограде, не жизнеспособны и не представляют угрозу распространения в регионе. Партию допустили к продаже.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 ноября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x