Пловцы стали чемпионами России, шахматист - чемпионом Европы

• 11:38, 23 ноября 2015
  • Комментариев[3]

В заключительном туре командного чемпионата Европы по шахматам мужская сборная России сыграла вничью с венграми (Леко-Свидлер, Грищук-Раппорт, Алмаши-Томашевский, Непомнящий-Балог) и с 15-ю очками финишировала на первом месте. Второе место у Армении, третье – у Венгрии.
Саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский набрал на чемпионате Европы 4,5 очка из семи возможных.
Такой же титул завоевала и женская сборная в составе Александры Горячкиной и Анастасия Боднарук, Александры Костенюк и Екатерины Лагно. "Серебро" у украинок, "бронза" – у грузинок.

В Казани завершились чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха. Воспитанники саратовской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "РиФ" завоевали 16 медалей: 10 золотых, 4 серебряные, две бронзовые.
Андрей Живаев был лучшим на дистанциях 50 и 100 м. вольным стилем, а так же на 200 м. баттерфляем. На дистанции 50 м. вольным стилем он установил новый рекорд России. В первенстве России Живаев стал победителем на дистанциях 50, 100, 200 м. вольным стилем и завоевал первое место на дистанциях 50, 100, 200 м. баттерфляем, обновив юношеские рекорды России.
Воспитанник школы "РиФ" Владислав Кутырев выполнил норматив мастера спорта и стал серебряным призером первенства России. Андрей Никоноров взял "бронзу" в эстафете 4х100 м. вольным стилем в составе команды Приволжского федерального округа.
Евгений Чумаков выполнил норматив мастера спорта России на дистанции 50 м. брассом.