Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Представители суда смогут участвовать в формировании бюджета

  • 16:16, 26 ноября 2015
  • Комментариев[1]

На заседании комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению были одобрены кандидатуры двух мировых судей.

На должность мирового судьи участка N1 Фрунзенского района предлагается назначить Артема Григорашкина, первого участка Пугачевского района - Владислава Коровкина. Рекомендация будет вынесена на рассмотрение на заседании облдумы.

Члены комитета поддержали решение о включении в региональный закон о деятельности мировых судей нормы, регламентирующей порядок участия представителей судебной системы (председателя областного суда и представителя совета судей области) в формировании областного бюджета.

Авторы обосновали это предложение ст. 10 Конституции, согласно которой судебная власть является самостоятельной ветвью госвласти, представители которой вправе участвовать в бюджетном процессе. Это решение также вынесено на заседание областной думы для принятия в первом и во втором чтениях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 ноября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x